Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Effervescents Sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Comprimés Effervescents 2t/8
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Paracetamol Mylan 1 G, Comprimé Sécable Plq/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Mylan 1 G, Comprimé Sécable Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Effervescents B/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Effervescents B/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
Kardegic 75 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Kardegic 75 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 153,45 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé aux…