Rhinite

Doliallergie Loratadine 10 Mg, Comprimé à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliallergie Loratadine 10 Mg, Comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

DOLIALLERGIE LORATADINE est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exemple le…
Zyrtecset 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Zyrtecset 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique…
Alairgix Allergie Cetirizine 10 Mg Comprimés à Sucer Séc Plq/7 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Alairgix Allergie Cetirizine 10 Mg Comprimés à Sucer Séc Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique. Contrairement aux antihistaminiques plus anciens, il n'a pas d'effets atropiniques ni, dans la majorité des cas, d'effet…
Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
CETIRIZINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active de CETIRIZINE MYLAN PHARMA. CETIRIZINE MYLAN PHARMA est un médicament utilisé dans le traitement de l’allergie. Chez…
Nautamine, Comprimé Sécable à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nautamine, Comprimé Sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.