Affiner par marque

Paracétamol

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 100 Mg Suppositoires Sécables 2plq/5 (10) à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 100 Mg Suppositoires Sécables 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Dafalgan 500 Mg Comprimés Effervescents Sécables Film/16 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 500 Mg Comprimés Effervescents Sécables Film/16
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Les indications thérapeutiques ne sont pas disponibles.
Efferalganmed 30 Mg/ml Solution Buvable Pédiatrique Fl/90ml+seringue à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 30 Mg/ml Solution Buvable Pédiatrique Fl/90ml+seringue
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RESERVEE A L'ENFANT de 4 à 32 kg (soit environ de 1 mois…
Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Dafalgan 600 Mg Suppositoires Adulte Plq/10 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 600 Mg Suppositoires Adulte Plq/10
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,08 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Paracetamol Mylan 1 G, Comprimé Sécable Plq/8 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Mylan 1 G, Comprimé Sécable Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Paracetamol Mylan 500 Mg, Gélule Plq/16 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Mylan 500 Mg, Gélule Plq/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Paracetamol Mylan 500 Mg, Comprimé Plq/16 à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Mylan 500 Mg, Comprimé Plq/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Paralyoc 500 Mg, Lyophilisat Oral à NAVENNEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paralyoc 500 Mg, Lyophilisat Oral
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANTALGIQUES ET ANTIPYRETIQUES ANILIDES, code ATC : N02BE01. PARALYOC est un lyophilisat oral (c'est-à-dire un comprimé qui fond dans…